Аглая Тарасова вышла из суда и отказалась от комментариев

26 ноября 2025, 20:01
Фото: @aglayatarasova
26 ноября 2025, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Аглая Тарасова покинула Домодедовский городской суд, не сказав ни слова журналистам, которые ожидали её реакции на оглашённый приговор.

Репортёры так и не получили комментариев по делу, которое вызвало широкий общественный резонанс.

Суд назначил актрисе три года условно и штраф 200 тысяч рублей по обвинению в контрабанде наркотических средств.

Вейп с 0,38 грамма масла каннабиса нашли у неё при досмотре в аэропорту «Домодедово» 28 августа. На заседании Тарасова заявила, что устройство ей подарили и она не знала о его содержимом.

Гособвинение просило для неё три с половиной года лишения свободы, однако признало, что актрису можно исправить без реального тюремного срока.

В поддержку Аглаи выступили её коллеги — Леонид Ярмольник, Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. Они охарактеризовали актрису как порядочного и ответственного человека.

После оглашения приговора Тарасова спокойно покинула здание суда и не стала отвечать на вопросы прессы.

Ранее Аглая Тарасова назвала происшествие с вейпом трагической случайностью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.