30 сентября 2026, 01:52

Аэропорт Нижнего Новгорода работает с временными ограничениями

30 сентября 2026, 01:52
Фото: wikimedia.commons / Fedor Leukhin, CC BY-SA 2.0
30 сентября 2026, 01:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Аэропорт Нижнего Новгорода «Чкалов» продолжает принимать и отправлять самолеты, однако рейсы выполняются только после согласования с соответствующими органами. Об этом сообщили в Росавиации.

Особый порядок работы связан с временными ограничениями на использование воздушного пространства в районе аэропорта. В ведомстве пояснили, что такие меры необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Из-за действующих ограничений расписание может оперативно меняться. Возможны задержки вылетов и прилетов, а также корректировки времени выполнения отдельных рейсов.

При этом аэропорт полностью работу не прекращал. Самолеты могут прибывать и отправляться после получения необходимых согласований.

Пассажирам рекомендуют заранее проверять актуальную информацию о своих рейсах. Узнать время вылета или прилета можно на онлайн-табло аэропорта, а также через авиакомпанию, выполняющую перевозку.

Ранее в аэропортах Пензы и Саратова временно ограничили прием и вылет самолетов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.