Общество

«Аэрофлот» запретил сотрудникам пользоваться мессенджерами

8 июня 2021, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудникам «Аэрофлота» запретили пользоваться некоторыми мессенджерами в рабочих целях. Об этом информировал Telegram-канал «Аэрофлотовщина».

По его данным, в число запрещенных попали Telegram, Viber, WhatsApp, Zoom, Signal и Express.

«Рабочая коммуникация в мессенджерах, предназначенная для личного общения, несет в себе риски как для работников, так и для работодателя», — приводит источник фрагмент документа, разработанного отделом защиты ресурсов департамента обеспечения экономической безопасности (ДОЭБ) авиакомпании.

Таким образом, работникам «Аэрофлота» рекомендовали использовать только корпоративные средства связи. Речь идет об Outlook, Skype for Business и Cisco Meeting.

Отмечается, что выбор некорпоративного мессенджера для связи в рабочих целях будет считаться исключением. Каждым подобным случаем займется ДОЭБ. Причинами такого решения стала утечка информации в социальные сети, пояснили в компании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в «Аэрофлоте» дали прогноз по ценам на авиабилеты в России. Подробности озвучил генеральный директор авиакомпании Михаил Полубояринов.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

В Ленинградском зоопарке спасли наевшихся наполнителя из игрушки выдр

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга посетители бросили в вольер к выдрам мягкую игрушку, которую животные начали есть после того, как разорвали её. Об этом сообщает учреждение в своем телеграм-канале. Администрация зоопарка…

% дней назад

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад