АЕК обыграл «Вольфсбург» и вышел в групповую стадию Лиги Европы

2 октября 2020, 00:26
2 октября 2020, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Греческий АЕК одержал домашнюю победу над немецким «Вольфсбургом» в решающем матче за выход в групповой этап Лиги Европы – 2:1.

Подопечные экс-главного тренера «Спартака» Массимо Карреры по ходу встречи были вынуждены отыгрываться – у гостей голом отметился Адмир Мехмеди.

Во втором тайме в составе АЕКа отличился сначала Андре Симоэш, а затем на четвёртой добавленной минуте победный мяч забил Карим Ансарифард.

Таким образом, АЕК стал вторым греческим клубом, кому удалось пройти в групповой этап Лиги Европы. Ранее после поражения от «Краснодара» туда отправился ПАОК.

Сейчас наибольшее представительство во втором по значимости турнире Старого света остаётся у Англии, Италии, Бельгии, Нидерландов, Чехии и Австрии (по 3 команды).

Общественная служба новостей ранее сообщала о победе «Арсенала» над «Ливерпулем» в матче 1/8 финала Кубка Английской лиги. Лондонцы второй раз за полтора месяца победили ливерпульцев в серии пенальти.