Общество

Адвокаты и помощники судей получили отсрочку от мобилизации

29 ноября 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация юристов России (АЮР) заявила о предоставлении отсрочек для адвокатов, помощников судей и и секретарей суда. Об этом сообщает РИА Новости.

Председатель АЮР Сергей Степашин рассказал, что такой ответ дали ассоциации в Минобороны.

Он добавил, что военному ведомству было предложено внести нотариусов и присяжных заседателей в список по которому предоставляется бронь от мобилизации.

Минобороны в свою очередь предложили начать работу с Минюстом для внесения соответствующих поправок в перечень.

Ранее Общественная служба новостей писала, что московские суды впервые рассмотрят дела против физлиц со статусом «иноагент».

Так, будут рассматриваться дела по статье «нарушении обязанностей физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Набиуллина назвала позорным навязывание финансовых услуг банками

Председатель российского Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что навязывание банками финансовых услуг, которое также называется мисселингом, является позорным явлением. По ее словам, к настоящему моменту оно еще не искоренено. Соответствующее заявление…

% дней назад

В Финляндии задержали депутата парламента из-за стрельбы возле ресторана

В Финляндии задержали депутата парламента Тимо Ворнанена по подозрению в стрельбе возле ресторана. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает ТАСС. Несмотря на то, что полиция Финляндии не раскрывает имени…

% дней назад

Пугачева ответила на слухи о присвоении ей статуса иноагента

Певица Алла Пугачева прокомментировала новости о том, что в России ее собираются признать иностранным агентом. Музыкальный критик Артемий Троицкий* рассказал о своей беседе с Примадонной на мероприятии по случаю ее…

% дней назад

Лукашенко оценил вклад Стаса Михайлова в укрепление связей РФ и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с 55-летним юбилеем певца Стаса Михайлова. Политик отметил, что артист внес большой вклад в международную политику, передает ТАСС. Лидер государства подчеркнул, что Михайлов повлиял на…

% дней назад

Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду призвала местных жителей вносить вклад в построение европейской страны. Об этом сообщает РИА Новости. Произошло это в день государственного флага. «Когда мы смотрим на национальный флаг,…

% дней назад

В Костромской области алабай искусал лицо и голову 7-летнего ребенка

В Костромской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По информации СК, инцидент произошел 26 апреля…

% дней назад