Общество

Адвокат Цимбалюка сообщил, что прокуратура отозвала свой вызов украинского журналиста

24 декабря 2021, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Прокуратура отозвала свой вызов украинского журналиста Романа Цимбалюка. Об этом в пятницу, 24 декабря, сообщил его адвокат Николай Полозов в ходе беседы с РИА Новости.

По словам адвоката, он узнал об этом, когда лично явился в ведомство, от другого прокурора. Своего же прокурора он так и не встретил.

«Я оказался в прокуратуре Центрального административного округа, однако кабинет №43, в который необходимо было явиться, был закрыт. Ни одного из помощников прокурора … не оказалось. А коллега из соседнего кабинета, другой прокурор, сказал, что отсутствует прокурор, они знают о вызове, однако вызов был отозван несколько дней назад», — приводит агентство слова собеседника.

Полозов заверил, что ни его, ни его клиента Цимбалюка об отзыве не оповестили.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что скандального украинского журналиста Цимбалюка аккредитовали на пресс-конференцию Путина.

Однако он не явился на мероприятие, заявив, что не смог прийти из-за вызова в прокуратуру и обвинил в этом Кремль. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад

Экс-супруга премьер-министра Канады Трюдо отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бывшая супруга канадского премьер-министра Софи Трюдо сделала неоднозначное заявление о своих отношениях с Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Об этом сообщает The Times. Софи уточнила, что их знакомство с Меган было…

% дней назад

Актер Виктор Добронравов рассказал, что отец уже работает после операции

Виктор Добронравов в интервью с «Пятым каналом» рассказал, что его отец Федор успешно восстановился после операции. 62-летний актер уже вернулся к работе и сейчас участвует в съемках второго сезона сериала…

% дней назад

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад