Общество

Адвокат Мушаилов предложил Ефремову раскаяться для смягчения приговора

24 января 2023, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший следователь Следственного комитета, адвокат Михаил Мушаилов заявил, что осужденному за смертельное ДТП актеру Михаилу Ефремову необходимо раскаяться. По его словам, только так артист может рассчитывать на смягчение приговора.

«Учитывая поведение лица в течение всего периода отбывания наказания, а также обязательное наличие факта возмещение вреда, может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. Если Ефремов признает вину, раскаивается, то это может поспособствовать тому, что судья удовлетворит ходатайство заключенного», — цитирует Мушиалова Telegram-канал «Звездач».

В июне 2020 года российский актер Михаил Ефремов попал в смертельное ДТП. В результате аварии погиб курьер Сергей Захаров. Осенью того же года актер был приговорен к 8 годам лишения свободы. Впоследствии суд уменьшил срок до 7,5 лет колонии.

Ранее бывший депутат Роман Худяков предложил отправить Михаила Ефремова в зону СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад

В США пожарный, лишившийся работы из-за мигрантов, умер от сердечного приступа

Дерек Флойд, 36-летний пожарный из Нью-Йорка, скончался от сердечного приступа, который произошел после того, как он узнал о своем увольнении. Увольнение было частью мер по освобождению бюджетных средств для помощи…

% дней назад