Адвокат Лурье заявила, что у Долиной есть другое жилье для проживания

25 декабря 2025, 20:56
Фото: социальные сети Ларисы Долиной
25 декабря 2025, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко заявила, что с выселением певицы Ларисы Долиной не должно быть сложностей, потому что у артистки есть другая недвижимость, пригодная для проживания. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«В собственности имеются иные жилые помещения, комфортные для проживания», — сказала Свириденко в суде.

Она также сообщила, что сторона Лурье собирается подать к Долиной отдельный иск — о взыскании необоснованного обогащения за время проживания в квартире.

При этом адвокат подчеркнула, что ее клиентка вправе обратиться к судебным приставам, но рассчитывает решить вопрос без жестких мер, «по-человечески».

В четверг Мосгорсуд удовлетворил иск Лурье и постановил выселить Долину, а также ее дочь и внучку из квартиры. На заседании представитель певицы заявлял, что Долина готова съехать «до конца январских праздников».

Ранее, 16 декабря, Верховный суд признал право собственности на квартиру за Полиной Лурье. По словам Свириденко, после этого решения Долина продолжала жить в спорном жилье.

Ранее психолог Хорс назвал самоуверенность возможным объяснением действий Долиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.