Адвокат Карабанов назвал три способа закрыть вопрос с ипотекой

19 октября 2022, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти у всех жителей нашей страны есть кредиты и ипотеки. Само собой, люди за них переживают. Глава Московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнеры», кандидат юридических наук Александр Карабанов в беседе с Общественной службой новостей объяснил, как сохранить их в тревожные времена.

Прежде всего, нужно помнить про план «А».

«Каждый должен грамотно оценить свои возможности в формате правильного финансового планирования. Что это значит? Всегда должна быть финансовая подушка безопасности хотя бы на три ежемесячных платежа», – посоветовал Александр Карабанов.

После этого можно переходить к плану «Б. Но перейти к нему могут не все, а лишь те, кто имеет дополнительные накопления.

«Им можно задуматься о досрочном или хотя бы частичном погашении кредита. Это будет неоценимым вкладом в семейную экономику», – продолжил Александр Карабанов.

Если же у человека нет накоплений, подушки безопасности и досрочное погашение платежа он сделать не может, адвокат посоветовал ему перейти к плану «В»:

«Подумать, может, стоит сделать реструктуризацию долга в другом банке на более выгодных условиях? Или может быть стоит поменять квартиру, раз вы не тянете свою?» – предположил адвокат.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Александр Карабанов рассказал, куда могут пожаловаться мобилизованые и их родственники, если их не устраивают условия содержания. Адвокат напомнил, что всю подобную информацию в обязательном порядке нужно доносить до руководства. Можно звонить на горячую линию в прокуратуру и Министерство обороны. Идеально, если слова будут чем-то подкреплены (можно снимать на видео).

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад