Общество

Адвокат Данильченко раскритиковала идею создания центра по работе с трудными подростками

26 ноября 2021, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В России предложили бороться с трудными подростками в специальном едином центре созданным уполномоченным при президенте России по правам ребенка. Председатель московской коллегии адвокатов «Коллегия адвокатов Виктории Данильченко», руководитель рабочей группы «Семья, материнство, детство» координационного Совета некоммерческих организаций России Виктория Данильченко усомнилась в эффективности работы новой организации. В эфире Общественной службы новостей она объяснила почему.

«У нас все не так просто с подростковыми организациями, куда они могут обратиться за помощью, либо за возможностью реализовать свой потенциал. На деле выходит так, что все это недоступно, за деньги. Мы все время говорим о том, что у нас органы опеки и попечительства не справляются со своими полномочиями. Они либо карательными мерами решают вопрос, либо бездействуют. У нас дети сразу попадаю на Комиссию по делам несовершеннолетних и встают на учет. Но массовая проблема большинства подростков в том, что предоставленные сами себе они не понимают, чем им заниматься, тогда их начинает привлекать преступная деятельность. Можно было бы обвинить во всем пьющих, безалаберных родителей, но с этим чаще сталкиваются благополучные семьи. Поэтому я не уверена в том, что некая чудо-организация с этим справится».

Детский омбудсмен Львова-Белова, которая инициировала создание центра, пояснила, что он будет работать в том числе с подростками с суицидальными и деструктивными проявлениями. Она заявила, что важно повышать квалификации специалистов в области защиты детства совместно с ключевыми вузами и экспертами.

Поделиться

Последние статьи

Макгрегор заявил, что людские ресурсы ВСУ подходят к концу

Киевский режим может остаться без бойцов еще до начала масштабного наступления российской армии. Об этом сообщил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в своих социальных сетях. Информацию передает РИА Новости. «У Украины уже заканчиваются солдаты. <…> „Наступление…

% дней назад

«ВО» опубликовал кадры, как истребитель ВСУ пытается сбить ракету X-101 ВС РФ

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал уникальные кадры, как украинский истребить пытается сбить с курса ракету ВС России X-101. На публикованном видео можно рассмотреть, как за российской крылатой ракетой летит ракета противника…

% дней назад

В Холмске группа школьников напала на девочек, выложив видео с лозунгом нацистов

Группа школьников в населенном пункте Холмск на Сахалине устроила травлю девочек с применением физической силы. Весь процесс был снят на видео и выложен в Сеть с нацистским лозунгом, передает ASTV.RU.…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад