30 декабря 2025, 06:25

Адама Кадырова наградили медалью памяти первого президента Чечни

30 декабря 2025, 06:25
Фото: Telegram-канал Кадырова
30 декабря 2025, 06:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощнику и сыну руководителя Чечни, секретарю безопасности республики Адаму Кадырову вручили награду имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом пишет РИА Новости.

По данным издания, с почетной медалью Адама поздравил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Поздравляю с вручением медали “Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики” помощника главы ЧР, секретаря совета безопасности ЧР … Адама Кадырова», — написал Дудаев.

И отметил, что Кадыров-младший получил награду «за вклад в обеспечение безопасности, стабильности и процветания родины». Также Даудов добавил, что Адам выступает надежной опорой главы республики и под его руководством в регионе создаются условия для развития.

Ранее Даудов сообщил, что Адам Кадыров получил почетную грамоту Росгвардии. И заявил, что это признание заслуг Адама в обеспечении общественной безопасности.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.