Абелев: судебных споров станет больше, если льготы при продаже квартир ужесточат

31 октября 2025, 15:00
Фото: mos.ru
31 октября 2025, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», кандидат экономических наук Олег Абелев заявил, что в РФ увеличится количество судебных споров, если в стране ужесточат налоговые льготы при сделках с недвижимостью. Таким прогнозом эксперт поделился в беседе с «Газетой.Ru».

Как отметил Абелев, россиянам предстоит сверять не только со сроком владения жилплощадью, но и с ее кадастровыми характеристиками.

«Сразу возникает риск ошибок, споров, пограничных случаев», — подчеркнул собеседник издания.

До этого сообщалось, что с 1 сентября в ЕГРН начали добавлять информация о потенциальных собственниках недвижимости. Ведущий юрист ЕЮС Србуи Манджиева сообщила россиянам об одном из значительных изменений в правилах, которое вступит в силу этой осенью.

Ранее россиянам объяснили, может ли защитить от мошенников обязательная видеофиксация всех операций с куплей-продажей и арендой недвижимого имущества. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.