test

Общество

Корабли Черноморского флота вооружат комплексами ПВО учитывая опыт спецоперации

13 июня 2022, 03:45
13 июня 2022, 03:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Патрульные корабли, относящиеся к проекту 22160, находящиеся на вооружении Черноморского флота (ЧФ) Российской Федерации, будут усиливать зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Тор-М2КМ» для повышения качества работы корабельной противовоздушной обороны (ПВО) беря во снимание результаты сражений специальной военной операции. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«До конца текущего года черноморским корветам проекта 22160 с учетом опыта участия в спецоперации усилят корабельную систему ПВО за счет установки ЗРК „Тор-М2КМ“, — утверждает собеседник издания.

Исходя из заявленного, на головной патрульный корабль ЧФ „Василий Быков“, задействованный в СВО, уже поставили модуль ЗРК „Тор-М2КМ“ проходящий практические тесты. Процесс установки комплекса на три других корвета Черноморского Флота произойдёт с оглядкой на опыт эксплуатации ЗРК в боевых условиях.
ТАСС не может привести официальную информацию по данному вопросу.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, учения Тихоокеанского флота с участием около сорока военных кораблей и судов обеспечения, а также двадцати самолетов и вертолетов стартовали в Тихом океане. Такой информацией поделились в российском Министерстве обороны.

«В ходе практических действий корабельные группы совместно с морской авиацией осуществят поиск подводных лодок условного противника, отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей, выполнят учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям, а также отработают вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море», — доложили в оборонном ведомстве.

В МО добавили, что в назначенных районах совершают маневры корабль управления «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», крупные  противолодочные корабли и корветы, малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные катера, а также суда обеспечения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!