test

Общество

Сатановский: порывы НАТО сопровождать в Черном море суда с зерном прозрачны

24 мая 2022, 17:38
24 мая 2022, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский считает, что НАТО, направляя на Украину военные корабли и самолёты под предлогом сопровождения судов с зерном, преследует цель занять украинские порты, чего она до спецоперации сделать попросту не успела. Об этом пишет МК, ссылаясь на публикацию политолога в Telegram-канале.

По словам Сатановского коллективный Запад вполне мог бы вывозить из Украины зерно по автомобильным и железными дорогам, используя гуманитарными коридорами, предоставленными Россией, но затеявшие эту операцию литовские и британские власти хотят совсем другого, а именно —появиться в акватории Черного моря в разгар идущих там военных действий.

Западники таким образом, по словам политолога, смогут эвакуировать военных, ранее занятых обустройством военно-биологических лабораторий и уничтожить свидетельства этой деятельности, а что касается зерна — Украине, как и странам третьего мира, обеспечат очередной голодомор.

Ранее Общественная служба новостей писала об оценке Сатановского попыток Украины заткнуть дыры в ВСУ батальонами из Польши. Он добавил, что это вряд ли поможет заменить сдавшихся в плен на «Азовстали» украинских военных, так как бойцы из Польши также будут ликвидированы союзными силами ЛДНР и РФ.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!