Общество

«Вконтакте» тянут с ответом по делу об административном правонарушении из-за призывов к митингам

24 ноября 2021, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе «ВКонтакте» сообщили, что компания находится в процессе изучения материалов дела об административном правонарушении и выдвинула предположение, что речь идет о неудалении постов с призывами к участию в митингах. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы пока изучаем материалы дела, но предполагаем, что речь идет о неудалении постов с призывами к участию в митингах», – сказано в сообщении.

В пресс-службе также упомянули, что до этого в компанию пришли два штрафа по 1,5 млн рублей каждый за то, что призывы участвовать в митингах не были удалены.

23 ноября в суд Санкт-Петербурга поступило дело об административном правонарушении в отношении «ВКонтакте».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Павел Дуров получил французское гражданство.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад

Захарова: Россия продолжит открывать глаза миру на украинские фейки

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация продолжит разоблачать такие фейки Киева, как инсценировка в Буче. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Захарова заявила,…

% дней назад

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад

Протоиерей Козлов: Традиция ходить на кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Глава Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, почему не стоит посещать кладбища в период с Вербного воскресенья и до Радоницы. В разговоре с РИА Новости он сообщил, что такая…

% дней назад

Defense TV: РФ разработает новое оружие благодаря трофейной технике НАТО

Канал Defense TV заявил о разработке Россией нового вооружения против западных бронемашин благодаря трофейным образцам техники НАТО с Украины. Об этом пишет РИА Новости. Речь идет о таких бронемашинах НАТО,…

% дней назад