test

Общество

Диетолог Дюваль составила рацион питания для людей старше 50 лет

10 ноября 2021, 16:56
10 ноября 2021, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Людям после 50 лет нужно пересмотреть свой рацион питания и исключить из него многие вредные продукты. Об этом сообщают «Народные Новости» по информации врача-диетолога Анжелики Дюваль.

В интервью изданию врач рассказала, от каких продуктов стоит в этом возрасте отказаться навсегда, а на какие продукты стоит сделать упор в питании.

Диетолог Дюваль отметила, что в первую очередь после 50 лет рекомендуется исключить прием любых алкогольных напитков, а также отказаться от жирной и жареной пищи.Также из рациона практически полностью исключаются молочные и кисломолочные продукты, а также сахар. В рационе нужно снизить количество соли.

«Сахар можно заменить на мед или сироп топинамбура. Соль при приготовлении пищи можно заменить на сухой чеснок или лимонный сок», – объяснила врач-диетолог.

По рекомендациям Дюваль, в рационе питания человека после 50 лет должны обязательно присутствовать нерафинированные растительные масла, такие как масло авокадо или оливковое масло. Питание должно состоять из большого количества разнообразных овощей, фруктов и зелени.

«Один день в неделе должен быть обязательно разгрузочным: для желудочно-кишечного тракта надо исключить все животные белки. Рацион строится на овощах, зелени и фруктах. Нужно также сокращать употребление мяса, так как в этом возрасте его нельзя есть каждый день. Акцент – на рыбе. Лучше выбирать нежирные сорта белой рыбы», – заверила врач-диетолог.

По ее мнению, такой рацион питания будет не дорогим и принесет много пользы организму. Не стоит в рационе использовать консервы и полуфабрикаты и фастфуд, который наносит вред организму.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что диетолог Анжелика Дюваль  высказала опасения, что в России проблема ожирения может встать также остро, как и в США, уже в ближайшие десять лет.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!