test

Общество

Колокольцев представил госавтоинспекторов из Перми к госнаградам

20 сентября 2021, 20:07
Фото: МВД РФ
20 сентября 2021, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение представить сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми, отличившихся при задержании вооруженного преступника, к государственным наградам. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В экстремальной ситуации Константин Калинин и Владимир Макаров действовали решительно, грамотно и слаженно. Оказавшись перед лицом смертельной опасности, полицейские сохранили полное самообладание и преградили путь нападавшему. Это позволило предотвратить более тяжкие последствия и не допустить новых жертв», – заявила  официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Утром 20 сентября в городе Перми 18-летний местный житель открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Первым на место происшествия прибыл экипаж полка ДПС. Старший лейтенант полиции Владимир Макаров принял меры к организации эвакуации граждан, а младший лейтенант полиции Константин Калинин проследовал в здание вуза. Там он увидел молодого человека с ружьем в руках. Полицейский потребовал бросить оружие, но злоумышленник выстрелил в его сторону. Сотрудник Госавтоинспекции, применив табельное оружие, обезвредил преступника. После того, как нападавший упал, полицейский подбежал к нему, зафиксировал движения, убрал ружье, патроны и нож в сторону, и сразу начал оказывать первую помощь.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пострадавшая от нападения стрелка рассказала подробности произошедшего. Студентка третьего курса магистратуры сообщила, что паники в аудитории не было, хотя было страшно.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!