test

Общество

Зоозащитник Грачёв раскритиковал новые правила «Аэрофлота» по авиаперевозкам животных

22 июня 2021, 14:12
22 июня 2021, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые правила «Аэрофлота» не меняют кардинально ситуацию в вопросе авиаперевозок животных. Введённые полумеры вряд ли смогут удовлетворить клиентов компании. Такое мнение Общественной службе новостей высказал зоозащитник, вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Грачёв.

Ранее авиакомпания пересмотрела правила перевозки животных на своих рейсах. В частности, общее число животных, которых хозяин может взять с собой на рейс, увеличено с одного до трех. При этом отмечается, что в салон пассажиры могут взять только 1-2 питомца, а их общий вес не может превышать 8 килограммов. Кроме того «Аэрофлот» вчетверо сократил минимальный срок подачи заявки на перевозку животного. Теперь ее можно подать за шесть часов до полёта.

«Аэрофлот новыми правилами пытается как-то поправить нынешнюю ситуацию, но, по моему мнению, это получается достаточно угловато. Если авиакомпания действительно хочет предпринять какие- то действия для улучшения ситуации с авиаперевозками животных, то необходимы радикальные меры», – отметил эксперт.

Он добавил, что для улучшения ситуации необходимы изменения на законодательном уровне.

«Компания «Аэрофлот» в принципе очень плохо относится к животным в вопросе перевозок. Все помнят эти безобразные ситуации, когда отказывали хозяевам в связи с перевесом, например. С моей точки зрения, компания в принципе предъявляет какие- то необоснованные требования к клиентам с животными», – заявил Горячев.

По его словам, требования «Аэрофлота» не имеют отношения к авиационной безопасности, которой оперирует компания. Он отметил, что перевозки в багажном отделении доставляют домашним животным многочасовой стресс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!