112: актриса из Самары пропала после контакта с похожим на секту сообществом

18 января 2026, 11:11
Фото: Общественная служба новостей
18 января 2026, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре 32-летняя актриса Екатерина исчезла после контакта с похожим на секту сообществом. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Родные надеются, что россиянка жива.

Кроме того, близкие переживают, чтобы Екатерина не стала жертвой сектантов. Известно, что актриса незадолго до пропажи сменила имя и фамилию в социальных сетях.

Девушка перед исчезновением рассталась с супругом, с которым прожила 10 лет. Также она оставила ему двоих детей. Екатерина работала мастером по наращиванию ресниц и параллельно пыталась устроиться моделью.

Родственники рассказали, что девушка попала в сообщество «Мудрость и сила», которое очень похоже на секту и отличается жесткой иерархией.

Ранее сообщалось, что двое мужчин из США начали спасать людей из самых жестоких сект. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.