Общество

105 семей на Сахалине переселили из ветхого жилья

29 декабря 2021, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Многоэтажный жилой дом сдали в эксплуатацию в городе Корсаково на Сахалине по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Новые квартиры получили 105 семей. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

23 декабря во время пресс-конференции президент России Владимир Путин озвучил, что собирается продолжить программу по расселению жилья, являющегося ветхим и аварийным. Он добавил, что нужно «вытащить людей  из трущоб, где они проживают».

«105 семей из Корсакова накануне Нового года получили ключи от современных квартир. Многоэтажку на улице Калинина построили в рамках региональной программы переселения из ветхого и аварийного жилья», – сказано в сообщении пресс-службы.

В сообщении добавлено, что жители Сахалина могут распоряжаться комфортабельными квартирами, которые соответствуют всем современным стандартам. В квартирах есть ремонт, двери, окна, сантехника, счетчики, система отопления и электроприборы.

Многоэтажку стали строить в Корсакове в 2020 году. Там будет построено еще два дома, а также будут созданы общественные пространства, обустроен сквер, прогулочные зоны и места отдыха.

Всего за 2021 год были улучшены жилищные условия для 4 тыс. человек, среди которых сахалинцы и курильчане, у которых признали аварийными дома после 1 января 2027 года.

Сахалинская область стала первой в России, получившей федеральные деньги для программы расселения аварийного жилого фонда, который признали непригодным после 1 января 2017 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что суд приговорил к условному сроку и штрафу бывшего мэра Макаровского района Сахалинской области Андрея Красковского.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад