test

Культура

Звезду «Мандалорца» уволили из-за оскорбительных постов в соцсетях

11 февраля 2021, 12:46
11 февраля 2021, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Американскую актрису Джину Карано, сыгравшую главную роль в сериале «Мандалорец», уволили из-за оскорбительных постов в соцсетях. Компания Lucasfilm официально заявила, что Карано «в настоящее время у них не работает», сообщает Variety.

Со звездой «Мандалорца» также отказалось сотрудничать агентство UTA, представлявшее ее ранее.

«Ее сообщения в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы», – заявили в Lucasfilm.

Речь идет об оскорбительных высказываниях Карано в историях в Instagram, в одной из которых она сравнивает политическую ситуацию в США с тем, как обращались с евреями в нацистской Германии. Аналогичный пост был опубликован в TikTok, затем удален, но позже появился в Twitter.

«Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети», – написала Карано в Instagram, подчеркнув, что к такому отношению их подтолкнуло правительство, заставив ненавидеть друг друга только из-за того, что они евреи.

«Чем это отличается от ненависти к кому-то за их политические взгляды», – задается вопросом актриса.

Через некоторое время пользователи Twitter запустили хештег #FireGinaCarano («Уволить Джину Карано»), отмечая также Lucasfilm и Disney. В поддержку актрисы ее поклонники начали использовать другой хештег хештег #weloveginacarano («Мы любим Джину Карано»), однако он не набрал такой же популярности.

Как пишет КиноПоиск, звезда «Мандалорца» не первый раз оказывается в центре скандала из-за неоднозначных высказываний. Предыдущие случаи касались движения Black Lives Matter, обвинений в трансфобии, а также дезинформации о масочном режиме в связи с пандемией коронавируса и агитации против вакцинации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в пятом эпизоде второго сезона сериала «Мандалорец», выходящем на канале Disney+, создатели решили раскрыть имя малыша Йоды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!