test

Культура

Звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж раскритиковал идею Disney снять сказку про гномов

26 января 2022, 11:32
26 января 2022, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская звезда нашумевшего сериала «Игра Престолов» Питер Динклэйдж раскритиковал будущий проект киностудии Disney о Белоснежке и семи гномах. В частности, актёр недоволен веткой с семью гномами.

Актёр заявил, что компания всё время пытается выставить себя прогрессивной, поэтому назначает на главную роль латиноамериканскую актрису, забывая о том, что семь гномов воплощают стереотипы о людях с низким ростом.

«Никому не в обиду, но я был ошарашен, когда они заявили, что на роль Белоснежки взяли латиноамериканскую актрису, но все еще рассказывают историю о «Белоснежке и семи гномах». По-моему это бессмысленно. В чем-то вы прогрессивны, но все равно снимаете эту чертову историю о семи гномах, живущих в пещере. Зачем вы это делаете? Неужели я ничего не сделал, чтобы что-то изменилось… Наверное, мой голос звучит недостаточно громко», — заявил Динклэйдж.

Актёр также добавил, что очень хотел бы посмотреть адаптацию Белоснежки с действительно осовремененным взглядом.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в предстоящей экранизации «Белоснежки» появится новый персонаж. Кем он будет – пока неизвестно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!