Звезда «33 квадратных метров» Антонов скончался в нищете и одиночестве

24 февраля 2026, 12:06
Фото: Общественная Служба Новостей
24 февраля 2026, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Ставший известным благодаря культовому сериалу «33 квадратных метра» и проектам «ОСП-студии» Василий Антонов скончался на 62-м году жизни.

О его смерти сообщила Наталья Белоголовцева, супруга Сергея Белоголовцева, который в настоящее время проходит реабилитацию после инсульта.

Смерть Василия произошла из-за алкогольной интоксикации и поражения внутренних органов. Он ушел из жизни в бедности, борясь с алкогольной зависимостью.

В период своего профессионального расцвета Антонов был одним из самых востребованных комиков страны. Постоянные съемки, гастроли и банкеты создавали иллюзию стабильности и казалось, что успех будет длиться вечно. Тем не менее, его привычка к алкоголю, которая изначально не вызывала тревоги, вскоре переросла в серьезное заболевание.

Чтобы помочь артисту справиться с алкоголизмом, друзья предложили ему написать книгу воспоминаний. По словам близких, в последние годы жизни Василий буквально выживал.

Ранее сообщалось, что покончил с собой актер фильма «Джанго освобожденный» Кэррадайн.

Также стало известно, что актрису фильма «Онегин» Кристину Кулишенко избили двое мужчин в пабе. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.