test

Культура

Зрители смогут узнать, каким животным является Чебурашка

21 сентября 2021, 17:22
21 сентября 2021, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзмультфильм рассказал подробности сценария нового фильма про Чебурашку. Героя попытаются украсть, накормят самым вкусным шоколадом и покажут морские ландшафты.

«В центре повествования — история Чебурашки и Гены. Поскольку Гена у нас не крокодил, а человек, то будут одна большая история Гены и история Чебурашки, которые переплетаются. Чебурашка будет искать семью и пытаться понять, кто он, что он за животное, потому что он этого не знает, а узнать о себе ему очень интересно. По сути, Гена тоже одинокий и без семьи»,- рассказал режиссер картины Дмитрий Дьяченко. Он дополнил, что героев мультика сыграют актеры, а Чебурашка останется мультипликацией. Действие будет разворачиваться не в СССР, а в наши дни.

Как сообщил режиссер, Чебурашка — «не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверь с добрым сердцем», который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Он попадет в приморский город, где встретит необщительного старика, немого маленького мальчика и его маму, которая варит самый вкусный шоколад. Кроме того, на пути у Чебурашки встанет женщина, которая захочет подарить его своей внучке.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что начались съемки фильма по сюжету популярного советского мультфильма и поделилась подробностями со съемочной площадки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!