test

Культура

Зрители смогут увидеть шоу с цифровыми аватарами вместо людей

23 ноября 2021, 08:15
23 ноября 2021, 08:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В России появится ремейк зарубежного шоу «Альтер-эго», где  вместо живых вокалистов на сцене выступают их цифровые аватары. Адаптацией идеи займется телеканал «Пятница!».

Принимать участие в программе будут живые артисты. Это хороший шанс проявить себя для тех, кто стесняется своей внешности или боится сцены.

Вместо начинающих артистов на экране телевизора покажут их цифровые копии. Проекции создадут с помощью датчиков движений и компьютерных технологий.

Генеральный директор телеканала Николай Картозия отметил, что шоу не будет ставить возрастные или профессиональные рамки. Проявить себя сможет каждый, кто пройдет предварительный кастинг и понравится жюри.

«Это шоу не только про технологии, это шоу с яркой социальной направленностью. Есть много людей с выдающимися вокальными данными, которые считают, что недостаточно хороши, чтобы выйти на сцену. Если ты 60-летний фельдшер из села, но прекрасно поешь, ты можешь выйти на сцену в образе феи и показать свой музыкальный талант всей стране», – отметил Картозия.

Ранее ОСН сообщила: Комиссаренко считает, что комиков заставляют участвовать в шоу «Игра». Однако он отметил, что некоторым артистам участие в шоу пошло на пользу. По его словам, на ТНТ есть корпоративная культура.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!