test

Культура

«Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке получил «Минари»

1 марта 2021, 07:43
1 марта 2021, 07:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм американского режиссера корейского происхождения Ли Айзека Чуна «Минари» получил премию «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Прямую трансляцию 78-й церемонии ведет телеканал NBC.

В нынешнем году из-за распространения коронавирусной инфекции она проходит в полувиртуальном формате с включением из двух площадок – в Нью-Йорке и в Лос-Анжелесе.

Другими претендентами были «Еще по одной» датчанина Томаса Винтенберга, франко-гватемальская картина «Ла Йорона» Хайро Бустаманте, «Вся жизнь впереди» от итальянца Эдоардо Понти и «Ты и я» Филиппо Менегетти.

Напомним, мультфильм «Душа» заработал награду в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». Американский актер Чедвик Боузман был награжден посмертным «Золотым глобусом» в категории «Лучший драматический актер» за роль в проекте «Ма Рейни: Мать блюза». Сериал «Ход королевы» стал обладателем премии в номинации «лучший мини-сериал», а награду за главную женскую роль в данном жанре получила исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!