test

Культура

Жорин рассказал, что Моргенштерн* оплатит услуги адвоката 40 артистам

29 марта 2024, 06:22
Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей
29 марта 2024, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный российский юрист Сергей Жорин сообщил, что Моргенштерн* оплатит юридические услуги для 40 артистов, которых, как предполагается, обманул один из российских лейблов.

В интервью агентству URA.RU Жорин сообщил, что Моргенштерн* обратился к нему 27 марта. На взгляд артиста, есть те, чьи права нарушены и кто хочет защитить свои права из музыкантов, однако у них нет денег.

Адвокат отметил, что поступило более 40 сообщений от артистов, которые все рассказывают одну и ту же историю: они заключили контракт с продюсерским центром, который обещал им большие возможности, однако на деле ситуация оказалась иной.

Жорин рассказал об условиях контрактов, которые являются невыгодными для музыкантов: срок договора составлял 7 лет, который не предусматривал возможности одностороннего расторжения, а также налагал на артистов огромные штрафы в случае нарушения. Кроме того, музыканты были обязаны отдавать 50% своих доходов лейблу. Жорин отметил, что артисты подписывали контракты без должного изучения и только позже осознавали, что они фактически находятся в рабстве.

Ранее сообщалось, что Сергей Дворцов рассказал о планах Пугачевой. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

*Признан в России лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!