Захарова объяснила, как придумала песню вместе с Фадеевым ко Дню России

13 июня 2026, 08:31
Фото: Пресс-служба МИД РФ
13 июня 2026, 08:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о процессе создания новой песни «Взлетаем на грозу», премьера которой прошла в День России на всероссийском молодежном фестивале «Топфест» в Лужниках.

Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

По словам Захаровой, музыку на уже написанные стихи создал продюсер и композитор Максим Фадеев. Она отметила, что каждое слово текста было выстрадано, подслушано у множества людей и взято из книг и социальных сетей.

Захарова заявила, что Фадеев позвонил ей ночью с просьбой написать серьезный и глубокий текст. Спустя неделю он прислал демо-версию композиции. Мария Захарова подчеркнула, что песня посвящена времени героев, которое начинается с маленького шага к преодолению трудных обстоятельств».

Премьера песни была доверена Роману Михраби из Иркутска, участнику телепроекта «Ну-ка, все вместе!», который с детства борется с диагнозом ДЦП. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.