test

Культура

Захар Прилепин заявил, что Украина выигрывает культурную войну с Россией

5 мая 2022, 14:35
5 мая 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия проигрывает культурную войны Украине несмотря на то, что в нашей стране существует гораздо больше талантливых певцов. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил известный российский писатель Захар Прилепин.

По его словам, у украинцев есть ключевая возможность сказать, что условные певцы Юрий Шевчук и Земфира выступают против проведения спецоперации. В ответ Россия выставляет пророссийских Николая Баскова или Диму Билана, что является неправильным.

«Мы просто не в ту игру играем; мы ее правил не понимаем. У нас, жестко говоря, антинтеллектуальный подход», – добавил Прилепин.

Он также привел в пример Никиту Михалкова, которого выставляют против «целой иерархии режиссеров»: Звягинцева, Сокурова и Вырыпаева. «Михалков, при всей нашей к нему любви, больше не являются поставщиком «культурного продукта» в прямом смысле – он не снимает кино», – заявил писатель.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Чулпан Хаматова в ближайшее время собирается посетить Украину. «Обсуждали вчера этот вопрос. Еще будем к нему возвращаться, как лучше сделать и как сделать это эффективно», – заявила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!