test

Культура

ЮрКисс объяснил, за что получил орден «За заслуги перед Отечеством»

15 февраля 2021, 16:50
Фото: @urkiss_official
15 февраля 2021, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Популярный певец Юрий Киселев, известный также как ЮрКисс, первые высказался о присвоении ему ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. По информации РЕН ТВ он был награжден за концерты в Донецке и в Крыму.

«Для меня это большая честь, что руководство страны так высоко оценило вклад нашей команды в проведение мероприятий, организацию концертов в ДНР, ЛНР, в Крыму, а также за участие в восстановлении храмов и, конечно же, за организацию выступления наших артистов в честь празднования Дня Победы на базе Хмеймим в Сирии», — заявил ЮрКисс.

23-летний певец был награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность». Данное решение вызвало недовольство у пользователей социальных сетей. К тому же, известно, что отцом ЮрКисса является владелец «Русской медиагруппы» и близкий друг Владимира Путина Владимир Киселев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент России Владимир Путин наградил генерального директора Первого канала Константина Эрнста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Сообщается, что Эрнст награжден за вклад в развитие СМИ. Генеральный директор «Первого канала» более 30 лет посвятил телевидению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!