test

Культура

Юрия Соломина госпитализировали с коронавирусом

16 февраля 2021, 11:29
16 февраля 2021, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Худрука Государственного академического Малого театра России, актера и режиссера Юрия Соломина положили в больницу с диагнозом COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя театра Тамару Михайлову.

Она подтвердила информацию, что Соломин госпитализирован. По словам Михайловой, он находится в удовлетворительном состоянии, поскольку болезнь протекает не в тяжелой форме.

В театре на 20 февраля намечена премьера спектакля «Буратино» в постановке Соломина. Вопрос о ее переносе пока не обсуждался. Решение будет принимать худрук театра, добавила Михайлова.

Соломину в июне прошлого года исполнилось 85 лет. Он окончил Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина и долгое время играл на сцене Малого театра. Кроме того, он сыграл много киноролей, в том числе в таких известных фильмах, как «Адъютант его превосходительства», «Летучая мышь», «Обыкновенное чудо» и других.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в столичном театре «Ленком» опровергли сведения о госпитализации артиста Александра Збруева, которые появились в сети. Сообщалось, что актёр попал в больницу с пневмонией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!