test

Культура

Юрист рассказал, что ждет Оксимирона за клип на песню «Последний звонок»

13 ноября 2021, 17:47
13 ноября 2021, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Квалификация контента в клипе рэп-исполнителя Оксимирона на песню «Последний звонок» будет произведена следователями на основе проведенной экспертизы. Об этом рассказал заслуженный юрист РФ, общественный деятель Иван Соловьев.

Ранее внимание прокуратуры на клип Оксимирона на песню «Последний звонок» обратил представитель пермской епархии РПЦ протоиерей Игорь Ануфриев. Он указал на клип, в котором происходит расстрел учеников школы.

«Прокуратура должна будет назначить ряд экспертиз: лингвистические и иного характера. Именно они могут поставить точку в этой истории – признать наличие того или иного контента в клипе. Если срок давности этого клипа больше пяти лет, то вряд ли ему предъявят обвинения», – цитирует юриста ФАН.

Соловьев заметил, что в доступности в России необходимо ограничивать все, что содержит рекламу насилия. Он заметил, что темы «заходят» среди подростков и в среде медиа.

«Они становятся гарантией роста популярности и, как следствие, хорошего заработка. Так зачем мы даем зарабатывать кому-то на самых чувствительных и больных для нашего общества темах?» – резюмировал Соловьев.

Общественная служба новостей сообщала, что рэпер Оксимирон выпустил первый за шесть лет альбом «Смутное время». В трек-лист попали 36 композиций. Стоит отметить, что это не полноценный альбом, а микстейп. Вместе с новинками на нем есть и старые песни, которым уже несколько лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!