test

Культура

Юрий Лоза посоветовал артистам не выступать на передовой в зоне СВО

24 января 2023, 11:55
Фото: Commons.wikimedia.org / Бабкинъ Михаилъ
24 января 2023, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Проводимый на передовой концерт российских музыкантов и артистов может оказаться целью для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил поэт, композитор Юрий Лоза. По словам исполнителя хита «Плот» в беседе с Pravda.Ru, у Киева есть дальнобойное оружие, которое те могут использовать и против скопления военных на выступлениях звезд.

Но Лоза предложил не отказываться от концертов в госпиталях, местах сборов или в других. Главное – поодаль от линии соприкосновения. Музыкант напомнил, что те же патриотические хиты SHAMAN необходимы во время спецоперации, так как помогают держать боевой настрой.

«Сейчас любой концерт на передовой – это мишень, цель. Приближаться с концертами туда неправильно. С помощью дальнобойного оборудования можно произвести абсолютно точный выстрел в нужную точку. Не надо артистам толкаться на передовой и мешать солдатам, им нужно помочь здесь», – заключил Лоза.

Прежде музыкант из Тамбова Александр Ванюшкин сообщил, что стал автором хита, который теперь знает каждый боец в зоне СВО. Хитом спецоперации выступающий в зоне боевых действий Ванюшкин назвал свою песню «Триста тридцать три».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!