Культура

«Яндекс.Музыка» по запросу РКН заблокировала белорусского музыканта Ap$ent

28 марта 2024, 01:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис «Яндекс.Музыка» ограничил доступ к странице белорусского музыканта Арсения Кисляка, известного как Ap$ent.

При переходе на страницу музыканта пользователи сталкиваются с сообщением о том, что страница недоступна по требованию Роскомнадзора. Однако Арсений Кисляк не был признан иноагентом и не включен в списки экстремистов или террористов.

По данным «Ведомостей», «Яндекс.Музыка» получила официальное требование от Роскомнадзора 27 марта и обратилась в РКН и Генпрокуратуру для выяснения причин такого ограничения.

На других музыкальных платформах песни артиста пока доступны, однако «МТС Музыка» также планирует заблокировать его контент в ближайшем будущем, сообщили в сервисе.

Ранее «Яндекс.Такси» планирует предоставлять бесплатные поездки при массовых эвакуациях во всех регионах России, начиная с 27 марта. Об этом сообщили в компании. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Алина Колупаева

Являюсь опытным автором статей, который стремится представить информацию простым и доступным образом, чтобы заинтересовать широкую аудиторию. Мой контент охватывает широкий спектр тематических категорий. Кроме того, я люблю путешествия и постоянно развиваюсь.

Последние статьи

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад

В Москве двое подростков на электросамокате сбили школьника

В Москве школьник попал в больницу после столкновения с подростками на электросамокате. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 23 апреля в районе школы №2109 в районе Южное Бутово. На…

% дней назад

Президент Молдавии Санду призвала отметить 9 мая День Европы

Президент Молдавии Майя Санду призвала жителей Кишинева посетить празднование Дня Европы 9 мая в Кишиневе. Об этом она написала в социальных сетях. «Приглашаем всех вас с семьей и друзьями вместе…

% дней назад

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад

Посол ЕС на Украине Матернова: переговоры о вступлении в ЕС могут начаться в июне

Посол Европейского союза (ЕС) на Украине Катарина Матернова заявила о возможности начала переговоров о вступлении страны в ЕС в июне 2024 году. Об этом сообщает издание «Европейская правда». Матернова подчеркнула,…

% дней назад

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад