test

Культура

Warner Bros отменила прокат «Бэтмена» в России за день до премьеры

1 марта 2022, 11:44
Фото: постер к фильму «Бэтмен» (2022, реж. Мэтт Ривз)
1 марта 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Кинокомпания Warner Bros отменила показы фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза в российских кинотеатрах из-за ситуации на Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Deadline.

В заявлении компании указано, что «в свете гуманитарного кризиса на Украине WarnerMedia приостанавливает выход на экраны своего художественного фильма «Бэтмен» в России».

Ранее ряд американских изданий сообщало, что руководители крупнейших голливудских студий обсуждают, стоит ли отменять показы предстоящих фильмов в России из-за специальной операции на Украине. Напомним, что поставку картин уже приостановила компания Disney, в которую входят Lucasfilm, MARVEL, Pixar, Maker Studios и другие.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что зрителей российских кинотеатров начнут уведомлять о длительности рекламы перед фильмом. Соответствующее правило начнёт действовать во всех кинотеатрах на территории страны с 1 марта.

Согласно информации в документе, информация о длительности рекламы будет размещена в кассовых зонах. Это позволит зрителям более точно рассчитывать свое время и не опаздывать на сеанс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!