Культура

Вспыхнул скандал из-за отстранения Меньшиковым режиссера Долина

26 января 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В театре им. Ермоловой разразился очередной скандал из-за отстранения художественным руководителем Олегом Меньшиковым приглашенного режиссера Олега Долина, ставившего спектакль «Двенадцатая ночь». Об этом второй заявил на своей странице в Facebook в формате открытого письма.

«Я был обескуражен, когда получил от вас смс-сообщение, из которого узнал, что вы отстранили меня от работы и планируете выпускать спектакль со “своей командой”», – сказано в нем.

«Репетиции с участием “вашей команды” должны начаться за 9 дней до заявленной премьеры… Что это может означать – что вы планируете “отредактировать” уже собранный спектакль? Или все это время где-то за кулисами готовили “свою” версию? В первом случае это неприкрытое воровство чужого спектакля, во втором – низость».

Напомним, летом в театре им. Ермоловой прошла массовая волна увольнений и сокращений.  Более 20-ти актеров уволили «в связи с оптимизацией кадров в пандемию коронавирусной инфекции». Многие из них служили в театре десятки лет.

Профком затем обратился в Департамент культуры с претензией на Олега Меньшикова. Актеры подозревали его в финансовых махинациях, так как их оклад в разы меньше.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад

Фон дер Ляйен: TikTok могут заблокировать на территории ЕС

Известную социальную сеть TikTok могут заблокировать на территории стран Европейского союза. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, ее слова передает издание Politico. «Это не исключено», - сказала…

% дней назад

Девять человек погибли при крушении вертолета в Колумбии

Вертолет десантно-штурмовой авиационной дивизии Колумбии потерпел крушение в штате Боливар, сообщила пресс-служба вооруженных сил страны в соцсетях. При крушении вертолета все девять человек на борту погибли. Известно, что члены экипажа…

% дней назад

Певец Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» российский певец Филипп Киркоров, являясь членом жюри, произнес острую шутку в адрес одной из участниц. В этом эпизоде программы выступили две «гостевые» маски.…

% дней назад

«Киноафиша» нашла связь между «Служебным романом» и «Бриллиантовой рукой»

Длительное время связь двух легендарных советских фильмов оставалась незамеченной. Речь идет о таких проектах, как «Бриллиантовая рука» и «Служебный роман» от разных создателей, сообщает «Киноафиша». Оба фильма сразу стали культовыми…

% дней назад