test

Культура

Вскрытия не было: Раскрыты подробности смерти актера Огульника после вакцинации

9 августа 2021, 16:42
9 августа 2021, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Дочь 75-летнего актера Юрия Огульника Светлана Богданова в беседе с МК поделилась подробностями смерти отца. Оказалось, что ему была сделана прививка той же вакцины, что и семье Колесниковых, умерших на Кубани.

Она сообщила, что на вакцинации настаивала администрация театра. Огульник любил свою работу и не захотел быть отстраненным, поэтому и согласился на прививку.

«Он испугался, когда услышал, что ветеранов хотят увольнять. Потому что весь прошлый год был для него крайне тяжелым: актеров 65+ заставили сидеть дома, их роли играли в гриме более молодые…» — рассказала женщина.

Светлана вспомнила, что первые три-четыре дня после прививки отец чувствовал себя прекрасно, но на пятый день не смог встать с кровати. Он сам принял решение лечь в больницу, что. по мнению дочери, его и погубило.

Актер находился в реанимации, связи с ним не было, а врачи утверждали, что с мужчиной все в порядке и проводится необходимое лечение. Однако позднее артист умер, как написали в выписке — от коронавируса.

«Вскрытия не было. Официально он умер от коронавируса», — вспомнила женщина. Также она отметила, что нигде не было указано, что он заболел уже после прививки и никакого расследования не проводилось.

«Я думаю, что ничего не докажешь. Нам скажут, что прививка не повлияла, – и что? Мы с мамой выжаты. Максимум, на что способна, – это писать посты в Фейсбуке. Я не знаю, как еще можно бороться… Все эти дни живу как во сне. Я пишу посты в соцсети, потому что просто хочу выговориться, – и я знаю, что меня читают люди, которые любили папу», — поделилась безутешная дочь.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на 82-м году жизни умерла советская и российская актриса Татьяна Жукова-Киртбая. Одной из самых известных ее ролей осталась работница химчистки Полины в картине «Москва слезам не верит».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!