Культура

«Вообще копейки»: Роксана Бабаян назвала размер своей пенсии

21 ноября 2021, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Пенсия Народной артистки России Роксаны Бабаян составляет 40 тысяч рублей с учетом статусного звания. Об этом вдова артиста Михаила Державина рассказала телеканалу НТВ.

«Пенсия у меня очень маленькая. Ой, там вообще копейки. 18 или 20 тысяч рублей. Вместе со званием Народной артистки – 40», – прокомментировала Бабаян свою «роскошную» жизнь.

Певица также заметила, что она проживает в небольшой квартире, так как вместе с супругом не стремились получить просторную жилую площадь в столице. Бабаян стала вдовой в 2018 году после смерти Державина на фоне гипертонии.

Общественная служба новостей сообщала, что квартиру покойного актера Николая Караченцова его вдова, заслуженная артистка России Людмила Поргина захотела продать за 280 миллионов рублей. На эти деньги она собралась построить новый дом на даче.

Ранее она сообщала, что намерена сдавать жилье в Шведском тупике в Москве в аренду сотрудникам нидерландского посольства. Правда, дипломаты указали на необходимость вывезти из здания все личные вещи и портреты Караченцова.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад