test

Культура

«Вообще копейки»: Роксана Бабаян назвала размер своей пенсии

21 ноября 2021, 18:07
21 ноября 2021, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Пенсия Народной артистки России Роксаны Бабаян составляет 40 тысяч рублей с учетом статусного звания. Об этом вдова артиста Михаила Державина рассказала телеканалу НТВ.

«Пенсия у меня очень маленькая. Ой, там вообще копейки. 18 или 20 тысяч рублей. Вместе со званием Народной артистки – 40», – прокомментировала Бабаян свою «роскошную» жизнь.

Певица также заметила, что она проживает в небольшой квартире, так как вместе с супругом не стремились получить просторную жилую площадь в столице. Бабаян стала вдовой в 2018 году после смерти Державина на фоне гипертонии.

Общественная служба новостей сообщала, что квартиру покойного актера Николая Караченцова его вдова, заслуженная артистка России Людмила Поргина захотела продать за 280 миллионов рублей. На эти деньги она собралась построить новый дом на даче.

Ранее она сообщала, что намерена сдавать жилье в Шведском тупике в Москве в аренду сотрудникам нидерландского посольства. Правда, дипломаты указали на необходимость вывезти из здания все личные вещи и портреты Караченцова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!