test

Культура

Во Владимире стартовал IV Танеевский фестиваль

13 апреля 2021, 22:07
13 апреля 2021, 22:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владимире состоялось открытие IV Танеевского музыкального фестиваля. Оно посвящено 165-летнему юбилею со дня рождения композитора и педагога Сергея Танеева. Открытие прошло во вторник, сообщила ТАСС директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

Владимир — это малая родина выдающегося музыканта. Здесь в течение недели будут выступать российские и зарубежные артисты. Среди них: народный артист РФ Евгений Князев и канадский пианист Марк–Андре Амлен.

«В этом году своего рода прорывной Танеевский фестиваль. Несмотря на то, что его гостями всегда были очень известные российские исполнители, коллективы и солисты, в этом году акцент сделан тонко на продуманную и концептуальную программу», — рассказала Бирюкова. В 2021 году на фестивале будут исполняться произведения не только самого Сергея Танеева, но и труды других композиторов того времени.

В рамках фестивальной программы будут проходить концерты, тематические встречи и мастер–классы. Завершится фестиваль 19 апреля.

Ранее автор Общественной службы новостей написала большой материал на тему музыкальных фестивалей в 2021 году. Какие мероприятия отменены, а какие пройдут вопреки пандемии коронавируса, читайте на сайте ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!