Во Франции попросили возобновить расследование против Люка Бессона

12 мая 2026, 21:46
Фото: flickr.com/fdecomite/CC BY 2.0
12 мая 2026, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Как удалось узнать AFP, прокуратура при Апелляционном суде Франции запросила возобновление расследования против режиссера Люка Бессона. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает ТАСС.

Речь идет о предъявленному ему актрисой Сэнд Ван Рой обвинении в изнасиловании. Прокуратура сослалась на данные, полученные в результате анализа образцов ДНК с предмета одежды Ван Рой.

В прокуратуре уточнили, что новые обстоятельства имеют отношение исключительно к пересмотру решения о прекращении следственного процесса.

Актриса в 2018 году обвинила Люка Бессона в том, что тот якобы подсыпал ей в чай наркотики, а затем изнасиловал.

До этого стало известно о том, что в США педагог совратила ученика и отправилась за решетку.

Ранее сообщалось, что мужчины подмешали девочкам наркотики в напитки и изнасиловали во время круиза. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.