test

Культура

«Влюбленный в жизнь»: Светлана Дружинина выразила благодарность покойному Александру Градскому

28 ноября 2021, 11:22
28 ноября 2021, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса и режиссер Светлана Дружинина отреагировала на известие о кончине певца и композитора Александра Градского. Она поблагодарила музыканта за все, что он сделал. Об этом пишет РЕН ТВ.

Дружинина лично знала певца из-за совместной работы над музыкальным фильмом о рыбаках «Солнце, снова солнце». Градский озвучивал главного героя этого кинопроизведения. Режиссер подчеркнула, что он являлся обладателем уникального голоса.

Она рассказала следующее: «Он легкий, азартный, он влюбчивый в женщин, он влюбчивый в дело, он влюбленный в жизнь. И нужно отдать ему должное — вот таким же ярким, горячим, страстным он жил до последних своих дней».

Как утверждает Дружинина, кончина певца является огромной потерей.

«Вечной светлой памяти прекрасному артисту, общественному деятелю, учителю, художнику Александру Градскому. Спасибо ему за все, нижайший поклон», — заключила режиссер.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что причиной смерти композитора и народного артиста России Александра Градского стал перенесённый накануне инсульт.

72-летний вокалист так и не смог после госпитализации, которая произошла 26 ноября, прийти в нормальное состояние. Врачи боролись за жизнь музыканта, но не смогли спасти его от смерти. Отмечается, что Градский находился в нейрореанимации одной из московских клиник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!