test

Культура

Власти Мадрида хотят запретить детям смотреть «Игру в кальмара»

15 октября 2021, 16:19
15 октября 2021, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Мадрида отреагировали на жалобы педагогов учебных заведений, которые рассказывают о детях «играющих в кальмара» после выхода одноимённого сериала. Напомним, что сюжет картины рассказывает об играх на выживание.

Правительство обратилось к родителям с просьбой запретить просмотр детям, не достигшим 16-летнего возраста.

«Cериал “Игра в Кальмара” правильно промаркирован, поясняется, что он для зрителей старше 16 лет. Разумеется, должен быть контроль со стороны семей. Дети не могут смотреть все. Я видела этот сериал и мне кажется, что это прекрасный аудиовизуальный продукт, но очевидно, это не сериал для детей 12 лет. И здесь должен быть контроль взрослых, семей, которые должны устанавливать ограничения»,—цитируют «РИА Новости» слова советника по культуре.

Напомним, что число просмотров южнокорейской драмы «Игра в кальмара» превысило 111 миллионов. Теперь это самый популярный сериал в истории данной стриминговой платформы.

Ранее ОСН сообщила, что корейцы начали «играть в кальмара» на деньги. Каждый желающий может подать заявку на состязание и получить личное приглашение, как это было в сериале. Победителя ждёт денежный приз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!