test

Культура

Владимир Стеклов сообщил о планах снять фильм о Донбассе

10 сентября 2022, 10:23
10 сентября 2022, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный артист РСФСР Владимир Стеклов заявил о планах снять художественный фильм о событиях в Донбассе. В основу картины должно лечь произведение российского писателя Захара Прилепина, передает ТАСС.

«Мы планируем снимать здесь (в Донбассе) художественный фильм по произведению Захара Прилепина о Донбассе, о земле Донбасса с 2014 года и по наши дни», – поделился планами артист.

При этом добавив, что планируются также и совместные театральные постановки одного из театров ЛНР и Московского современного художественного театра.

Прежде Стеклов подверг некоторых соотечественников критике за позицию по спецоперации на Украине. По его словам, в России быть патриотом всегда считалось «моветоном». В частности, актер описал жителей Москвы и Санкт-Петербурга словом «фронда» (оппозиция по мотивам личного характера, недовольство властями, стремление противоречить). Им спикер противопоставил население регионов РФ.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Москве состоялось торжественное открытие памятника артисту Иосифу Кобзону. Помимо известных личностей, таких как Иосиф Пригожин, Валерия и Николай Басков, на церемонии открытия присутствовали обычные москвичи. Так, Нелли Кобзон сказала трогательную речь. По ее словам, место, где стоит памятник, выбрано не случайно. С домом, что напротив памятника и с садом «Эрмитаж» у семьи Кобзон связано много приятных воспоминаний

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!