test

Культура

Владимир Машков обрадовался попаданию в санкционный список ЕС

19 июля 2022, 16:33
19 июля 2022, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист России, актер Владимир Машков заявил, что ему лестно оказаться санкционном списке Евросоюза. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС.

По словам актера, ему «приятно быть в одном списке с такими уважаемыми людьми и с золотом», как мэр Москвы Сергей Собянин и актер Сергей Безруков. Машков также отметил, что попадание в список не должно никак отразиться на работу Московского театра Олега Табакова, худруком которого он является. «Никаким образом ни одни санкции не могут отразиться на творческих людях», — заявил Машков.

В завершении разговора артист зачитал строчки из стихотворения Михаила Лермонтова «Договор»: «В толпе друг друга мы узнали, сошлись и разойдемся вновь. Была без радостей любовь, разлука будет без печали».

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!