test

Культура

«Ветераны России» назвали песню Шнурова о сгоревшей Москве спланированной культурной диверсией

12 сентября 2022, 09:40
12 сентября 2022, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Движение «Ветераны России» отреагировало на скандальное выступление лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова в Лужниках. Глава общественного объединения Ильдар Резяпов призвал наказать организаторов, артиста и его команду, назвав концерт «спланированной диверсией».

«Концерт группы «Ленинград» в «Лужниках» и исполненная песня о сгоревшей Москве — это проплаченное пятой колонной мероприятие, спланированная культурная и информационная диверсия», — передает его слова «Газета.RU».

По словам Резяпова, фронтмен рок-коллектива оскверняет культурное пространство России, употребляя в своих песнях ненормативную лексику. Он надеется, что на этот раз Шнурову не удастся «выйти сухим из воды».

Кроме того, источник уточнил, что «Ветераны России» направили обращения в администрацию президента и Госдуму с просьбой о содействии проведению проверок. Они выступили с инициативой привлечь участников концерта к ответственности и в воспитательных целях «мобилизовать в первых рядах на фронт».

Напомним, на днях Сергей Шнуров своим выступлением на концерте, приуроченном к 875-летию Москвы, вызвал громкий скандал. Неоднозначную реакцию россиян вызвали строки из песни «Москва». Позднее в Сети всплыла информация, что рок-музыкант получил ха выступление более ста миллионов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!