test

Культура

Венский бал в Москве пройдет 29 мая

29 мая 2021, 00:46
29 мая 2021, 00:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Ежегодный благотворительный Венский бал в Москве пройдет в эту субботу в Гостинном дворе. На этот раз программа мероприятия посвящена 250-летнему юбилею со дня рождения композитора Людвига ван Бетховена. Об этом ТАСС сообщили организаторы бала.

Мероприятие в Гостинном дворе откроют 100 пар дебютантов. Традиционно, в их состав входят незамужние девушки 16–23 лет и неженатые молодые люди 18–28 лет. Открытие мероприятия состоится в 21:10.

«29 мая в самом большом зале российской столицы – Гостином дворе – состоится Восемнадцатый благотворительный Венский бал в Москве», — сказали организаторы.

Они отметили, после фразы «Alles Walzer!» («Танцуют все!») к дебютантам присоединятся гости. Они будут танцевать до полуночи вальсы, польки и галопы. Именно эти танцы были популярны во времена венских классиков.

Ведущими бала будут президент Российского танцевального союза Станислав Попов и актриса Нонна Гришаева. На вечере сыграют симфонический и джазовый оркестры. На гала-концерте прозвучат фрагменты произведений Бетховена.

Ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, почему в музее не проводятся эротические выставки. По его словам, это может спровоцировать негативные отзывы и жалобы со стороны посетителей. Хотя в Европе к такому искусству относятся спокойно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!