test

Культура

Великобритания отразит культуру Украины на «Евровидении-2023»

17 июня 2022, 18:42
17 июня 2022, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания пообещала отразить богатство культуры Украины при проведении конкурса «Евровидение» в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph.

По словам представителя канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, правительство страны хотело, чтобы предстоящий конкурс состоялся на Украине. «Если Европейский вещательный союз решит, что соревнование не может состояться на Украине, мы, конечно, будем приветствовать возможность тесно работать с Украиной «Би-би-си» для проведения его в Великобритании», — заявил он.

Напомним, сегодня днем стало известно о том, что Украина не сможет провести Евровидение-2023 в связи со сложившейся ситуацией в стране. Европейский вещательный союз отметил, что намерен заменить страну проведения на Великобританию. При этом, в союзе добавили, что руководство в скором времени начнет вести переговоры о проведении конкурса с Британией.

Ранее музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался об отмене проведения международного песенного конкурса «Евровидения-2023» на Украине. Он назвал перенос конкурса издевательством над украинцами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!