Культура

Ведущий Сергей Дружко попал в черный список украинского Минкульта

22 марта 2021, 21:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В черный список министерства культуры и информационной политики Украины попал российский телеведущий Сергей Дружко. Он, как и 178 других деятелей якобы представляют угрозу национальной безопасности государства, говорится в сообщении ведомства.

В списке помимо блогера Дружко, ведущего передачи «Необъясним, но факт», ранее оказались Олег Газманов, Александр Розенбаум, Валерия и другие.

Общественная служба новостей сообщала, что СМИ узнали фамилии российских артистов, ставших фигурантами дела на Украине. Украина возбудила дело против 23 российских артистов.

Причиной для этого послужило участие звезд в открытии Крымского моста. Известно, что в концерте приняли участие, например, Григорий Лепс, Валерия и Александр Маршал. Кроме того, на открытии моста выступали Денис Майданов, Дима Билан и Олег Газманов.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад