test

Культура

В церкви объяснили, откуда в МХАТе появились мощи

24 ноября 2021, 11:47
24 ноября 2021, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Настоятель петербургского храма Николая Чудотворца на Васильевском острове Санкт-Петербурга предположил происхождение мощей, найденных Кехманом. Об этом сообщают РИА «Новости».

Накануне Кехман нашел во МХАТ молельную комнату. По его словам, в кабинете бывшего художественного руководителя МХАТ он заметил горящие лампады.

«Кроме этого, я обнаружил в театре комнату, где хранятся мощи, — целая молебная комната, где раньше сидели водители», — сказал Кехман.

Как сообщили в церкви, они передали театру иконы по просьбе Эдуарда Боякова, бывшего худрука МХАТ. Теперь храм потребовал вернуть обратно найденное.

«Просим вернуть ковчег с мощами Святых Угодников Божиих, икону «Праздники Христовы» и икону святого Димитрия Ростовского», — обратились они к театру.

Накануне Кехман заявлял, что готов передать вещи только после того, как выяснится, как мощи попали в театре, а также кто и что с ними делал.

Ранее в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказали о национальности Гоголя. Подробности комментирует доцент факультета журналистики МГУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!